Ладья – Реактор |Обзор матча| Первый в карьере сухарь Рухлядева помог «Реактору» победить

«Ладья», уверенно стартовавшая в сезоне, в последнее время притормозила, проиграв три матча подряд. «Реактор» из трёх предыдущих встреч выиграл один. «Реактор» одержал победу со счетом 2:0, а главным героем в его составе стал вратарь Владислав Рухлядев, отразивший все 37 бросков и впервые в МХЛ сыгравший «на ноль». Счет на десятой минуте открыли гости: Андрей Ерёменко с пятачка успел протолкнуть шайбу в ворота Эмиля Абдуллина. Несмотря на двукратное преимущество волжан по броскам в стартовой трети (16-8), эта шайба оказалась единственной в отрезке. Во второй двадцатиминутке уже гости перебросали соперника (19-7), но счёт не изменился. На старте третьего периода тольяттинцы получили отличный шанс переломить ход матча, но, играя практически две минуты в формате «5 на 3», а затем еще две «5 на 4», не смогли пробить Владислава Рухлядева. Гости же своим шансом в большинстве воспользовались – Павел Анохин отправил вторую шайбу в ворота Абдуллина. «Ладья» потерпела четвертое поражение подряд, но сохранила лидерство в «Серебряном» дивизионе. 29 октября в мск соперники сыграют повторный матч.