Хорватия, выход в финал ЧМ-2018, Croatia, reaching the final of the 2018 World Cup

#CruchiniЧМ2018 Турнир хорваты начали с уверенной победы над сборной Нигерии 2-0. Затем был разгром сборной Аргентины 3-0. В третьем матче хорваты сумели обыграть неуступчивых исландцев 2-1, забив на последней минуте матча. 1/8 финала. Хорватия – Дания 1-1 (с.п. 3-2), героями послематчевой серии стали оба вратаря, только Шмейхель отбил два удара, а Субашич – три. Четвертьфинал. Хорватия – Россия 2-2 (с.п. 4-3), в этой серии пенальти Субашич отбил всего один удар – самый первый в исполнении Федора Смолова. Но этого вполне хватило, так как Акинфеев ответил тем же, а Марио Фернандес пробил мимо ворот. Полуфинал. Хорватия – Англия 2-1, все решилось на 109-й минуте, когда Манджукич смог замкнуть передачу Перишича. Лука Модрич – о нем следует сказать отдельно. С первого матча игра капитана сборной Хорватии впечатляла. Лука провел фантастический турнир и абсолютно по делу получил приз лучшего игрока чемпионата.