Кубок УЕФА 1995/96 Спартак-Алания (Владикавказ) Ливерпуль 1:2

Игра состоялась 12 сентября 1995 г. во Владикавказе, на стадионе Спартак. Занявший в сезоне 1994 - 1995 г. в Английской Премьер-Лиге 4-е место, «Ливерпуль» получил право играть в Кубке УЕФА, начиная с 1-го раунда. Счет в матче на 21-й минуте открыл Мирджалол Касымов. Это был первый гол «Алании» в истории на международной арене. Уже через 12 минут молодой Стив Макманаман восстановил паритет. А вначале второго тайма Джейми Реднапп вывел гостей вперед и, как оказалось, установил окончательный счет встречи – 2:1 в пользу «Ливерпуля». Все, что происходило в этот день в истории большого футбола, вы можете узнать в группе КОНСЕРВЫ ВРЕМЕНИ⚽ #liverpoolfc #ливерпульвсердце #ливерпуль #владикавказ #спартакалания #алания #еврокубки