Мамонты Югры – Локо-76 | Обзор матча | «Мамонты Югры» крупно обыграли «Локо-76»

В единственном матче игрового дня «Мамонты Югры» в ранге лидера «Золотого» дивизиона Восточной конференции принимали ярославский «Локо-76», борющийся за место в плей-ин от «Серебряного» дивизиона. Югорчане выиграли четыре раза подряд, в то время как ярославцы проиграли два предыдущих матча. «Мамонты Югры» выиграли со счётом 5:0. Голом и результативной передачей отметились Александр Плесовских, Егор Пруцков и Александр Мифтяев. Вратарь «Мамонтов» Евгений Волохин отыграл «на ноль», отразив 25 бросков и остановив атаку «Локо-76» во главе с лучшим бомбардиром МХЛ Дмитрием Уткиным. Первый период прошёл в равной борьбе, по броскам преимущество осталось за «Локо-76», но единственный гол организовали хозяева. На 13-й минуте Анатолий Сошников убежал в контратаку «1 в 0» и технично переиграл Александра Владычека. Зато после перерыва игровой перевес «Мамонтов» стал расти. Ярославцы почти не беспокоили Волохина, а вот югорчане продолжили огорчать Владычека. В эпизоде с вторым голом шайба после броска Алекса