Стальные Лисы – Чайка | Обзор матча | «Сухарь» Дагестанского помог «Чайке» взять реванш

Соперники из «Золотого» дивизиона встречались друг с другом в повторном противостоянии, предыдущая встреча осталась за магнитогорцами со счётом 3:0. «Чайка» одержала победу 2:0 и взяла реванш за поражение двумя днями ранее. Дмитрий Дагестанский отразил 20 бросков по своим воротам и оформил первый «сухарь» в МХЛ. Хозяева сходу заработали большинство, но не смогли его реализовать, а затем сами остались в формате «4 на 5». Команды активно обменивались острыми эпизодами, которые завершались либо неточными, либо не опасными бросками. Нижегородцы в стартовом отрезке перебросали соперника и смогли выйти вперёд на 19-й минуте благодаря шайбе Глеба Стафеева. Во втором периоде «Чайка» смогла окончательно забрать инициативу и снова отличиться под занавес двадцатиминутки – Даниил Омелюсик удвоил преимущество команды точным кистевым броском. Заключительный отрезок прошёл без голов, Дмитрий Дагестанский нейтрализовал все моменты у своих ворот, сохранил победные 2:0 на табло и впервые в молодёжной карьере отыг