Баскетбольные барсы снова на паркете

С уверенностью можно сказать, что болельщики ждали возвращения баскетбола. Об этом говорили и полные трибуны, и настрой игроков, которых они гнали вперед. И в первой четверти у них это хорошо получалось. Со старта гости из Владивостока не смогли сдержать напор «барсов» и уступили им по всем параметрам: средние, дальние броски и подборы. Такая уверенная игра привела к преимуществу в 10 очков, которое гости сумели сократить только после тайм-аута. А на перерыв команды ушли при счете 22:17. Казалось, во вторые 10 минут «барсы» продолжат доминировать и уйдут в недосягаемый отрыв. И сперва так и было. Но затем динамовцы забрали инициативу и не только сократили отставание, но и на мгновение вышли вперед. Правда, наша тройка Максимов – Ткаченко, Григорьев и Кривошеев не позволила гостям долго лидировать. А главная атакующая сила дальневосточной команды в лице Михайло Богдановича никак не могла пройти оборону. 43:38 после второго отрезка. Максим Кривошеев, центровой ПБК «БАРС-РГЭУ»: «Все домашние заготовки, которые мы подготовили к этому матчу, они были исполнены на ура, можно сказать, из-за этого мы какой-то гандикап имели и вышли вперед, потом соперник немножко перестроился и мы немножко забуксовали». Максим Григорьев, защитник ПБК «БАРС-РГЭУ»: «В конце чуть-чуть не удержали разницу, были моменты, где что-то в защите потерялись, видим, что команде есть над чем работать». После большого перерыва начались качели. Причем не только на площадке, но и на трибунах. Болельщики каждое удачное действие от своих встречали шквалом эмоций. Но это не помешало гостям снова на несколько минут стать лидером в счете. Только тайм-ауты от Александра Соснина изменили расклад сил. «Барсы» снова забрали мяч под контроль и дожали соперника, заработав перед ответной встречей 12 очков гандикапа. Александр Соснин, главный тренер ПБК «БАРС-РГЭУ»: «Это вознаграждение за наши труды в предсезонке, отдаю должное команде, они отпахали в этой межсезонке просто великолепно, они заслужили этот матч». Алексей Голяхов, старший тренер БК «Динамо»: «Пошло не так с защитой, да, то, о чем мы говорили, к чему мы готовились, понимали, что лидеры команды играют в определенном режиме, в определенных ситуациях, но игроки не выполнили установку, и как бы получилось то, что получилось». Как итог – 84:72 и первая победа в новом баскетбольном сезоне. Следующая встреча пройдет 8 октября. На выезде «барсы» сыграют против «Химок». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6