Торнадо – | Обзор матча | «» выиграли у «Торнадо»

«Торнадо» и «» в третий раз подряд встретились в подмосковном дерби на арене в Дмитрове. Первые два матча остались за «Торнадо» (6:3 и 1:0), которое оторвалось от «» в борьбе за шестое место в турнирной таблице. Воскресенская команда стремилась прервать восьмиматчевую серию поражений. Интересно, что последней командой, которую смогли обыграть хоккеистки «», было как раз «Торнадо». Хоккеистки «» выиграли 4:3 и прервали неудачную серию. Голом и результативной передачей отметились Софья Лукоянова, Анастасия Шмелёва и Мария Полозкова. Такие же показатели у Ольги Володиной из «Торнадо». Лучший бомбардир дмитровской команды Александра Нестерова, забросив шайбу, набрала 100-е очко в ЖХЛ. Первый период получился равным и боевым. События развивались стремительно. Гости смогли организовать быстрый гол. На четвёртой минуте Софье Лукояновой позволили атаковать с близкого расстояния, бросок был не слишком сильным, но шайба низом просочилась между щитков вратаря «Торнадо» Марии Сорокиной. Хозя