️У сборной Саха по мини-футболу на играх «Дети Азии» самые громкие и преданные болельщики!

️У сборной Саха по мини-футболу на играх «Дети Азии» самые громкие и преданные болельщики! Во многом благодаря их поддержке якутяне смогли переиграть неуступчивую сборную Палестины в матче последнего тура. Первыми счет открыли ребята из Палестины. В конце первого тайма наши футболисты сумели сравнять счет, а во втором тайме команды сначала обменялись голами. Затем сборная Саха еще прибавила в движении и точности, и смогла выйти вперед, а затем забить еще один, победный гол, установив окончательный счет матча 4:2. В опасных контратаках у сборной Палестины несколько раз возникали реальные шансы отыграться, но здесь надежно играл вратарь якутян. Поддержать сборную Палестины пришли два десятка их соотечественников из других видов спорта, которые активно болели, кричали и размахивали флагами. Но перекричать три сотни болельщиков-якутян им, конечно, было не под силу. Поболеть за якутских футболистов пришел мэр Якутска Евгений Григорьев. Традиционно в конце победного матча троекратно проз... Source: ЯСИА