Спартак – СКА-Юниор | Обзор матча | «Спартак» обыграл «СКА-Юниор» на домашнем льду

Команды уже встречались в регулярном чемпионате, тогда сильнее были красно-белые (5:3). В «Золотом» дивизионе Западной конференции «Спартак» занимал четвёртое место с 43 очками, а «СКА-Юниор» располагался на пятой позиции «Серебряного» дивизиона с 35 баллами. Москвичи выиграли со счётом 5:2. Максим Ковалишин оформил хет-трик, Максим Наумов отдал три голевые передачи. В первой двадцатиминутке «Спартак» увереннее чувствовал себя в чужой зоне. Первое же большинство хозяева смогли реализовать, Максим Ковалишин открыл счёт на последней минуте отрезка. Во втором периоде спартаковцы продолжили давить и Ковалишин удвоил перевес. В середине периода Егор Варюшкин довёл преимущество хозяев до трёх шайб. Начало третьего отрезка получилось удачным для гостей. Иван Лещёв сократил отставание «СКА-Юниор», а на 47-й минуте Николай Криволапов сделал счёт 2:3. Надежды гостей разбил Андрей Яриков, который на 52-й минуте вернул прежнее преимущество «Спартаку». Вместе с пятой шайбой Ковалишин оформил хет-трик.