Крылья Советов – Динамо-Шинник | Обзор матча | Крылья Советов» победили «Динамо-Шинник»

В гости к «Крыльям Советов», занимающим третье место в «Серебряном» дивизионе, приехал лидер «Динамо-Шинник». Команда из Бобруйска в последних матчах играла неудачно: одна победа в четырёх встречах. Столичные хоккеисты на своём льду дважды победили «Русских Витязей» (3:0, 3:1). «Крылья Советов» добились победы со счетом 3:1. В составе москвичей Эльдар Кашаев и Максим Замула набрали по два (0 2) очка. Несмотря на преимущество хозяев по броскам в первом периоде (12-5), счёт открыт не был. На 34-й минуте москвичи при розыгрыше большинства начали атаку в своей зоне и вывели в прорыв Владислава Павлова. Он на скорости ушёл от защитника и точно бросил. Спустя четыре минуты Илья Иванов из-за ворот сделал передачу на пятачок, и Николай Салыго сравнял счёт. Автору гола в день матча исполнилось 18 лет. На второй перерыв хозяева ушли, ведя в счёте: за 12 секунд до сирены Никита Мыльников подправил направление полета шайбы. В этом эпизоде москвичи во второй раз реализовали лишнего. В третьем периоде гости больше атаковали, но реализовать свои моменты не смогли. Хозяева же, стараниями Амирхана Гусниева установили окончательный счёт. В концовке страсти накалились, на льду произошло несколько стычек, но в серьёзные потасовки они не переросли. 6 октября в мск команды встретятся ещё раз.