Агидель – Торпедо | Обзор матча | «Торпедо» выиграло у «Агидели» в серии бросков

Два матча противостояния остались за «Агиделью»: в первой встрече уфимки выиграли 3:2, во второй – 5:2. Две победы позволили команде Валерия Давлетшина обогнать «Торпедо» в турнирной таблице и занять первую строчку. «Торпедо» выиграло в серии бросков. Первая шайба и решающий бросок на счету Елены Зариповой. У Алёны Старовойтовой – ассистентский дубль. Счёт в матче открыли «Торпедо» - на четвёртой минуте встречи. Елена Зарипова подставила клюшку и отправила шайбу в ворота после броска Нины Пироговой. Еще до перерыва «Агидель» сравняла. Ольга Сосина нашла передачей Елизавету Роднову, которая осталась одна в правом круге вбрасывания, и та в касание отправила шайбу в ворота. В самом начале второго периода Ксения Тюрина вывела «Агидель» вперёд. Но ещё до перерыва нижегородки отыгрались и вышли вперед: сначала отличилась Варвара Борискова, а под самый занавес 20-минутки Дарья Дуцева сыграла в пас с Алёной Старовойтовой. Третий период начался с атак «Агидели», и одна из них завершилась голом Вероники К