Николай Голдобин — о матче против ХК «Витязь» в 18-м туре КХЛ-23/24

В понедельник, 09 октября, ХК «Спартак» (Москва) обыграл команду ХК «Витязь» (Подольск) со счётом 5:1 в домашнем матче 17-го тура Фонбет - Континентальной хоккейной лиги-2023/2024 (КХЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» в присутствие 3096 зрителей. После матча главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги подготовки клуба, назвал все “плюсы“ и “минусы“ в игре команды в регулярном чемпионате КХЛ. В составе «Спартака» шайбу забросили Павел Порядин (28-я минута; 39-я минута, в большинстве), Иван Морозов (52, бол.), Роман Рукавишников (55, бол.), Шэйн Принс (57, мен.). В составе «Витязя» отличилися Дерек Барак (45). Нападающий «Спартака» Николай Голдобин сделал четыре результативные передачи. Вратарь «Спартака» Патрик Рыбар впервые появился на льду после игры с командой ХК«Трактор» (Челябинск) 30 сентября. Матч завершился со счётом 1:2 ОТ в пользу «Трактора». После этого голкипер пропустил три встречи. Дмитрий Рябыкин провел первый матч в качестве главного тренера «Витязя», он был назначен на эту должность 8 октября. Специалист сменил на этом посту Александра Завьялова, который ушел из команды 3 октября. «Спартак» занимает 3 место в турнирной таблице конференции “Запад“, набрав 22 очка после 17 матчей. «Витязь» занимает последнее 11 место в конференции “Запад“, набрав 9 очков после 16 матчей. В следующем туре «Спартак» сыграет домашний матч против команды ПХК ЦСКА (Москва). Встреча пройдет 11 октября в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» в 19⁚30 мск. «Витязь» 11 октября сыграет гостевой матч против команды ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск). Результаты, live, фото и видео, голы и опасные моменты с игры смотрите на канале: @Red-White-Sports Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик! #Комментарий #Спартак #АлексейЖамнов #КХЛ #Москва #Подольск #Витязь #Хоккей #Итог