Урал - Енисей | 5 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Уфимцы продемонстрировали эффектное начало партии. Связующий «Урала» Александр Бутько подает мощную подачу, после чего сначала Александр Гуцалюк ставит одиночный блузок, а затем это же делает Урош Ковачевич. Плюс хорошая игра первым темпом и забитые доигровочные мячи и вот счет уже 5:0 в пользу хозяев площадки. После тайм-аута «Енисей» смог вернуться в игру – хорошая игра на блоке и в доигровка от Никиты Кухно делает счет 7:4. У «Урала» блок стал главным окружением в первой партии – уфимцы несколько раз поймали одиночным блоком диагонального Романа Мурашко. В концовке «Енисей» максимально смог сократить отставание, но атака Евгения Рыбакова и блок Гуцалюка принесли победу в сете (25:22). В начале второго сета команды обменялись результатами атаками (2:2). Ошибки на подаче «Урала» и результативная атака Мурашко позволило гостям повести в счете (6:8). В середине партии у «Енисея» хорошо полетела подача, красноярцы стали добивать доигровочные мячи до пола, благодаря чему повели в счете (11:14). Наставник «Урала» Андрей Воронков берет тайм-аут, но это не помогает, разыгравшиеся нападающие «Енисея» продолжают регулярно забивать (15:22). В решающий момент Максим Крескин закрывают Ковачевича одиночным блоком, после чего Мурашко забивает очередной мяч и счет по партиям сравнивается. Третья партия началась в равной борьбе, но постепенно «Енисей» стал вырываться вперед (8:10). У уфимцев на площадке появилась Ушков вместо Бутько, который стал регулярно нагружать в атаке Уроша Ковачевича – серб стал забивать на любой вкус и сравнял счет (11:11). В концовку «Енисей» вошел с небольшим преимуществом. Три решающих были набраны на хорошей подаче Мурашко, после чего гости активно задействовали блок и первый темп. Начало четвертого сета осталось за «Енисеем» (4:6). Уфимцы не успевали за Мурашко, который раз за разом забивал мячи (8:12). Самое интересное случилось на матч-болле. Команды поочередно могли забрать партию, у уфимского клуба большая часть мячей шли на Ковачевича, а Крескин задействовал Мурашко. В решающий момент гости сыграли чище, за счет этого забрали партию (36:34) и матч.