г. “Ижсталь“ - “Химик“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шелкового пути Ижсталь – Химик 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Якас, Сафиуллов Шайбы забросили: Чезганов ; Ткаченко (Заседа, Губин, , бол.); ПРОХОРОВ (Богатов, Виноградов, ). Ижсталь(2): Мосин (в запасе Озолин); Шикун – Шаборшин, Носов – Стрельцов – Кормилов; Мотыгуллин – А.Виноградов(2), Хоружев – Богатов – И.Иванов; Можуга – Полунин, Устимкин – Шевченко – Прохоров; Травин, Чернов, Поярков, Барсуков. Химик: Куликов (в запасе З.Виноградов); Соколов – Егоров(2), Липанов(2) – Джиошвили – Пивчулин; Чибриков – Исаев, Заседа – Губин – Мансуров; Королёв(2) – Хайруллин(2), Кровяков(2) – Шуйдин – Ткаченко; Парамонов – Лукьянцев, Соловьёв – Чезганов – Кузнецов. Стартовая 20-минутка не принесла заброшенных шайб. Обе команды сыграли в большинстве, но реализовать не удалось. Счет открыли гости за 2 секунды до конца второго периода. Шайбу в ворота с пятака забросил Чезганов. В заключительном периоде сталевары пропустили в меньшинстве: Ткаченко броском в одно касание закрепил преимущество Химика. На 59-й минуте матча нападающий ижевской команды Прохоров отправил шайбу в ворота гостей, создав интригу в матче. Но сравнять счет и перевести игру в овертайм не получилось. Матч завершился победой Химика.