Рядом с Голубым озером в Кармаскалинском районе высадили 12 тысяч сеянцев деревь
В Кармаскалинском районе высадили 12 тысяч сеянцев хвойных и лиственных пород деревьев. Рядом с Голубым озером прошла акция «Живи, лес!». В ней приняли участие местные жители, сотрудники минлесхоза, Архангельского лесничества, а также школьники и студенты. Съёмочная группа нашего канала тоже не осталась в стороне.
Уникальный природный памятник – Голубое озеро – место притяжения туристов. Окунуться в него рискнёт далеко не каждый из-за низкой температуры воды. Кстати, оно не замерзает даже зимой, а своим названием озеро обязано голубой глине, что лежит на его дне. Скоро от негативных факторов — таких как дорога и прямые солнечные лучи водоём будет защищать хвойный и лиственный лес.
Принять участие в акции «Живи, лес!» могли все желающие. Пятиклассники Иван и Эмилия приехали из деревни Дорогино Уфимского района на отдых, а в итоге посадили несколько десятков деревьев.
Сотрудникам минлесхоза, местным жителям, студентам и школьникам раздали необходимые инструменты и сеянцы
21 view
1730
414
1 week ago 00:26:42 1
Чертово городище. Место, где жили драконы. Елабуга
2 weeks ago 00:58:42 4
КАК ТРЕНИРОВКИ МЕНЯЮТ ТЕБЯ ИЗНУТРИ. От мозга и психики до иммунитета и гормонов. Год Мышц | Фильм #2
2 weeks ago 00:00:53 1
Опять рыбалка! Сахалин, Река Найба, Долинский район. Поймали около 60 рыбин.
3 weeks ago 00:15:20 1
Мир не будет прежним: Терминаторы 2025 почти готовы | Будущее роботов и человечества
4 weeks ago 00:19:57 1
Медитация исцеления с матрицей П.П. Гаряева и формулами общего оздоровления и омоложения организма