Белые Медведицы – Агидель | Обзор матча | «Белые Медведицы» вновь обыграли «Агидель»

На старте тура команды обменялись победами — в первой встрече сильнее были «Белые Медведицы» (1:0), затем уфимки уверенно взяли реванш (4:1). За время противостояний в Челябинске первый «сухарь» в сезоне оформила голкипер Милена Третяк, а нападающий Елизавета Роднова забила свой 100-й гол в регулярных чемпионатах ЖХЛ. Третий матч серии завершился в пользу «Белых Медведиц» — 3:1. Первой на четвертой минуте второго периода отличилась, реализовав большинство, Марина Лазарева. Затем челябинки забросили ещё две безответные шайбы в ворота Анны Пруговой. Уменьшить отставание «Агидель» смогла на экваторе третьего периода. Автором единственного гола уфимок стала Полина Лучникова. Первый период прошел без заброшенных шайб. На старте второй 20-минутки команды обменялись опаснейшими моментами, но отличиться никто так и не смог. Прервать череду безрезультатности удалось на 25-й минуте: при игре «5 на 3» отличилась во втором матче подряд и открыла счёт Марина Лазарева. За пять минут до перерыва увеличила отры