Красная Армия – Сахалинские Акулы | Обзор матча |

В матче встречались соперники из разных дивизионов Западной конференции. Армейцы шли на восьмом месте «Золотого» дивизиона, сахалинцы занимали девятую строчку «Серебряного». Первую встречу команды провели в конце сентября, москвичи оказались сильнее со счётом 6:2. «Красная Армия» снова одержала победу с разницей в четыре шайбы, на этот раз ни разу не пропустив. Вратарь 2007 года рождения Пётр Андреянов отразил 33 броска и оформил первый «сухарь» в МХЛ. Матвей Васин и Максим Великов забросили в меньшинстве. Гости начали встречу с активного прессинга, они перебросали армейцев 8-3 в стартовой двадцатиминутке, дважды оставались в большинстве, но не смогли распечатать Андреянова. Во втором периоде хозяева выглядели уже совсем другой командой, забросив три безответные шайбы. Матвей Васин открыл счёт в меньшинстве, меньше чем через минуту защитник Алексей Родионов удвоил преимущество, а центрфорвард первого звена Данила Порошков увеличил отрыв до 3:0. «Акулы» не смогли отличиться в третьем периоде, про