Форте Таганрог Текстильщик Иваново, Влог 21 октября 2023

Ивановцы имели определенное преимущество перед хозяевами поля, ведь они готовились к матчу 15 тура в недельном цикле. У «Форте» по сути нет деления на основу и запасных. Против «Текстильщика» вышли и те, кто менее трёх суток назад победно покидал поле в Нижнекамске, и те кто планомерно готовился к очередной игре в Таганроге. Дебют встречи изобиловал стандартными положениями и преимущественно у ворот Вадима Лукьянова. Серии подач в штрафную не несли прямой угрозы, удачно играла оборона таганрожцев, разряжая обстановку, да и голкипер был рассудителен и чёток в своих действиях. Несколько раз взрывал левую бровку своим уже привычным дриблингом Кирилл Корольков, в основном же было много единоборств, особенно верховых. Команды, понимая ответственность за результат, частенько упрощали игру, выбирая вертикальный футбол, чем минимизировали ошибки вблизи своих ворот. К перерыву счёт открыт так и не был, команды отправились в раздевалки для корректировки планов на вторые сорок пять минут. Порывистый ветер с поля, впрочем, никуда не ушёл и продолжил вносить свои коррективы в игровые действия команд. Тактика длинных передач не помогала созиданию. Ввиду того, «Форте» по истечению 60 минут, стал больше держать мяч внизу, прибегая к подачам лишь в непосредственной близости штрафной гостей. Мяч держался неплохо, но конкретики было маловато. «Текстильщик» в свою очередь не скрывал свои планов. Ничья была бы неплохим результатом для команды на тот момент располагающейся на четвёртом месте. Попытки сбивать темп тянули итоговый счёт к нулям. Стали выше играть латерали красно-чёрных Евгений Охрименко и Никита Чистяков, левый центральный защитник Сергей Косицин чаще был заметен в близи радиуса штрафной соперника, нежели на своей половине поля. Ивановцы держали оборону в 10 полевых игроков в последней трети поля, зачастую всей командой располагаясь за линией мяча. Голевая атака началась с прорыва Охрименко по правой бровке, пусть прострел и был прерван, вот только мяч оказался в ногах Карташова. Дмитрий на рывке вошёл в штрафную и точнёхонько подал на тёзку Лаврищева. Кивок – штанга, и мяч затрепыхался в сетке! 1:0 на 89 минуте! Счастью болельщиков на трибунах не было предела. «Текстильщик» уже не смог подняться и провести навал на последних минутах. Этот гол стал шестым для Дмитрия Лаврищева в сезоне и он единолично возглавил бомбардирскую гонку. Минимальная по счёту, но такая важная победа оставляет «Форте» на плаву. Потрясающая плотность в таблице «Серебра»! Красно-чёрные перед домашней игрой против «Чертаново» в трёх очках от «золотой» четвёртой строчки. Текстовый репортаж взят с группы ВК ФК Форте #форте #текстильщик #иваново