Пекин-2022 | 8 февраля. Итоги дня

↪️ Смотри #Пекин2022 в прямом эфире: Двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд завоевал бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе. Эта медаль стала поистине неожиданной, потому что последние несколько сезонов Вайлд провел без громких побед. Максим Цветков из команды ROC остановился в шаге от медали в индивидуальной мужской гонке по биатлону. Олимпийским чемпионом - впервые в карьере стал француз Кентен Фийон. В фигурном катании выступили мужчины в короткой программе. Американский фигурист Нейтан Чен исполнил самый сложный контент в мужском одиночном катании и выиграл короткую программу с мировым рекордом. В лыжном спринте Александр Терентьев стал бронзовым призером Игр, в то время как Вероника Степанова стала лучшей из сборной ROC, оступившись в полуфинале. Татьяна Иванова сумела взять историческую бронзу в соревнованиях на одиночных санях. Это первая отечественная медаль в женских санях с 1980 года. Женская сборная ROC по хоккею потерпела 3-е поражение подряд. На этот раз