Тайфун – Динамо Спб | Обзор матча | «Динамо СПб» уверенно обыграло «Тайфун»

В отчетном матче встретились команды из вторых половин таблиц «Золотого» («Динамо») и «Серебряного» («Тайфун») дивизионов. В первых двух периодах «Динамо» забросило в ворота «Тайфуна» по две шайбы, а в третьем довело счет до крупного, победив со счетом 8:0. В составе гостей по три очка набрали Илья Локкоев (2 1), Макар Голиков и Иван Казаковцев (оба – 1 2). Дубль в активе Руслана Гимбатова. Вратарь динамовцев Александр Платунов оформил «сухарь» в своем дебютном матче в МХЛ (27 сэйвов). Гости вышли на матч без нескольких игроков основного состава. Отсутствовали Сергей Артемьев (лучший бомбардир команды), Елисей Карпов и Макар Ханин, забросивший в пяти матчах сезона шесть шайб. Их отсутствие никак не помогло «Тайфуну». На 13-й минуте Илья Локкоев из-за ворот выдал пас Макару Голикову, и тот с пятачка отправил шайбу в ворота хозяев. Вскоре уже сам Локкоев удачно подставил клюшку после броска Максима Панова издали. В середине встречи Владислав Плетнёв дальним броском сделал счет 3:0. На 37-й минуте