г. “Ижсталь“ - “СКА-Нева“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шелкового пути Ижсталь – СКА-Нева 2:3 (1:2, 1:1, 0:0) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Якас, Пестов Шайбы забросили: Корешков (Кузьмин, Синяткин, ); НОСОВ (Селезнев, Иванов И, , бол.); Яруллин (Кузьмин, Синяткин, ); ПРОХОРОВ (Шикун, , мен.); Мельниченко (Конозов, Гурзанов, , бол.) Ижсталь: Мосин (в запасе Евпак); Шикун – Шаборшин, Селезнёв – Стрельцов(2) – Кормилов; Мотыгуллин – Виноградов, Рунов – Носов – И.Иванов; Мажуга(2) – Канаев, Устимкин – Шевченко – Прохоров; Полунин(4), Чернов(2) – Поярков – Хоружев. СКА-Нева: Мойсевич (в запасе Плешков); Шеховцев(2) – Лисов, Кузьмин – Кабуш – Синяткин(2); Зеленов – Яруллин(4), Овечкин – Барабанов – Конозов; Ващенко – Корешков, Шумилин – Танков – Мамаладзе; Соболевский – Горбушин, Дишковский – Мельниченко – Гурзанов. Счет в матче открыла команда гостей: шайбу в ворота Ижстали с пятака отправил нападающий питерской команд Корешков. На 16-й минуте сталевары реализовали большинство и сравняли счет. Автором гола стал Носов, который удачно сыграл на добивании после броска Селезнева. Но спустя несколько секунд гости вновь вышли вперед, завершив период со счетом 1:2. Во втором периоде сталевары сравняли в меньшинстве: с передачи Шикуна шайбу забросил Прохоров. Однако в эту же минуту нападающий СКА-Нева Мельниченко забил на добивании и вывел команду вперед. В заключительной 20-минутке Ижстали не удалось перевести игру в овертайм, и матч завершился победой питерской команды.