Кузбасс - Зенит-Казань | Основные моменты | 3 тур | Pari Суперлига 2024-2025

В первой партии гости обошли кемеровчан по всем показателям. Стабильная подача давала подопечным Алексея Вербова возможность развернуть игру - в атаке гости были намного результативнее (50% против 32% у хозяев) и в целом ошибались вдвое меньше по ходу сета (6-12). Дмитрий Волков в одиночку закрыл Егора Сиденко, Роман Романовский подал навылет - 13:19. Тем не менее, «Кузбасс» бросился в погоню в концовке: Роман Пакшин прикрыл Кирилла Клеца и прошелся по тройному блоку, Егор Кречетов остановил атаку Михаила Лабинского, но капитан кемеровчан ошибся на подаче – 23:25. Во втором сете «Зенит» давил кемеровчан на подаче - уже в дебюте эйс в активе Кирилла Клеца, а потом на «Кузбасс» обрушилась серия подач Михаила Лабинского. Сняться с подачи казанского доигровщика «Кузбасс» смог только при счете – 4:12. После блока Романа Романовского на атаку Аспаруха Аспарухова разрыв дорос до 10 мячей - 7:17. Кемеровчане пытались его сократить, но помешали собственные ошибки - 16:25. В третьем сете ход игры не изменился. В начале Романа Пакшина отловил блок гостей - 0:4, Дмитрий Волков и Михаил Лабинский продолжили бить пайп за пайпом - 7:12. По-прежнему не было той нужной стабильности на подаче и цепкости в защите - при счете 14:25 казанцы завершили третий сет и матч.