Толпар – Красноярские Рыси | Обзор матча | «Толпар» обыграл «Красноярских Рысей» в Уфе

В матче встречались соперники из разных дивизионов Восточной конференции. Уфимцы шли на четвёртом месте среди «Золотых» команд, красноярцы – на восьмом среди «Серебряных». Уфимцы одержали победу со счётом 5:3. Максим Загребин и Артём Набиев набрали по 2 (1 1) очка. Несмотря на активный прессинг хозяев в стартовом отрезке и существенный перевес по броскам в створ (26-8), после 20 минут игры на табло горело 2:2. Артём Набиев и Егор Максименко дважды выводили «Толпар» вперёд, но Ярослав Емелин и Всеволод Ильин сравнивали счёт. В дальнейшем уфимцы строже действовали в своей зоне. На 32-й минуте Максим Загребин забросил единственную шайбу во втором периоде и вывел «Толпар» вперёд. На старте заключительной двадцатиминутки Даниил Волков и Сергей Колесников укрепили преимущество хозяев до 5:2. Уфимцы пропустили одну шайбу на последних минутах, но довели дело до победы. «Толпар» отправится в Нижний Новгород на игры с «Чайкой» 27 и 28 октября. Следующим соперником «Красноярских Рысей» станет «Тюмен