Крылья Советов – Русские Витязи | Обзор матча | «Крылья» во второй раз обыграли «Витязей»

После победы 3:0 в первом матче против «Русских Витязей», «Крылья Советов» вплотную приблизились к своему сопернику в турнирной таблице «Серебряного» дивизиона Западной конференции. Команда из Сетуни прервала серию поражений, а для «Витязей» проигрыш в воскресном матче стал четвёртым подряд. Второй матч вновь завершился победой «Крыльев Советов», на этот раз со счётом 3:1. Заброшенными шайбами отметились Елисей Андреев, Владислав Бондарь и Максим Замула, а вратарь Анатолий Смирнов отразил 20 бросков. Гостям не помогли 33 сэйва Семёна Лукашова и гол защитника Даниила Малоросиянова, отличившегося в своём 50-м матче в МХЛ. Как и в первом матче, первый период завершился нулевой ничьей, несмотря на немалое количество удалений со стороны обеих команд. Счёт был открыт сразу после перерыва. Защитник «Русских Витязей» отбросил шайбу Лукашову и её перехватил Елисей Андреев. Форвард прокатился за воротами и поразил цель, Лукашов сместиться не успел. На 33-й минуте гости были близки к голу, но шайба попала в перекладину и опустилась на линию ворот. Видеоповтор показал, что взятия ворот не было. Вскоре судьи просматривали момент у ворот «Витязей» и вынесли вердикт, что гол Владислава Бондаря был забит чисто, без блокировки вратаря. На старте третьего периода гости вернулись в игру благодаря голу 18-летнего защитника Даниила Малоросиянова. Однако «Крылья Советов» уверенно играли по счёту, не позволили сопернику пойти на финальный штурм, а в концовке матча забросили в пустые ворота. Благодаря победе «Крылья Советов» обошли «Русских Витязей» в турнирной таблице и вышли на третье место в «Серебряном» дивизионе. Следующий матч команда из Сетуни проведёт 5 октября на своём льду против «Динамо-Шинника», начало в 19:00 мск. Подмосковная команда сыграет на выезде против «СКА-Юниора» 5 октября, начало в 19:00 мск.