Тренер «Спартака» Алексей Жамнов после матча против ХК «Витязь» в 47-м туре КХЛ-23/24

В субботу, 30 декабря, ХК «Спартак» (Москва) проиграл команде ХК «Витязь» (Подольск) со счётом 4:5ОТ в гостевом матче в 47-м туре Фонбет - Континентальной хоккейной лиги-2023/2024 (КХЛ). Встреча прошла в Балашихе на стадионе ЛД «Арена «Балашиха» им. Ю. Ляпкина в присутствие 5510 зрителей. После матча главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги подготовки клуба, назвал все “плюсы“ и “минусы“ в игре команды в регулярном чемпионате КХЛ. Основное время матча завершились со счетом 4:4. В составе «Спартака» шайбу забросил Максим Цыплаков (2-я минута; 21-я минута в меньшинстве), Дмитрий Вишневский (9), Ансель Галимов (25). В составе «Витязя» отличились Скотт Уилсон (16, бол.), Александр Яремчук (39), Владислав Цицюра (45), Руслан Педан (47). Автором победной шайбы в овертайме стал Иван Савчик (65). При счете 4:1 в пользу «Спартака» в составе «Витязя» произошла замена вратаря: вместо Максима Дорожко на лед вышел Дмитрий Шикин, не пропустивший ни одной шайбы. Голкипер «Спартака» словак Патрик Рибар провел 100-й матч в КХЛ. Шайба Владислав Цицюра в ворота «Спартака» проверялась на правильность взятия ворот - удар ногой. После видеопросмотра шайбу засчитали. «Спартак» возглавляет турнирную таблицу Чемпионата КХЛ и конференции “Запад“. На счету красно-белых 66 очков после 47 матчей. «Витязь» занимает 21 метсо в турнирной таблице Чемпионата КХЛ и 9 место в конференции “Запад“ набрав 36 очков после 45 матчей. В следующем туре «Спартак» сыграет гостевой матч против команды ПХК ЦСКА (Москва). Встреча пройдет 05 января 2024 года в Москве на стадионе ЛД «Парк Легенд» в 17:30 мск. «Витязь» 03 января 2024 года сыграет гостевой матч против команды ХК СКА (Санкт-Петербург). Результаты, live, фото и видео, голы и опасные моменты с игры смотрите на канале: @Red-White-Sports Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик! #Комментарий #Спартак #АлексейЖамнов #КХЛ #Москва #Балашиха #Витязь #Хоккей #Итог