Крылья Советов – Тайфун | Обзор матча | «Сухарь» Смирнова помог Крыльям одержать победу

В первом матче со счётом 5:1 победили «Крылья Советов». Серия поражений «Тайфуна» продлилась до трёх матчей, «Крылья» же вошли в зону плей-ин «Серебряного» дивизиона. В двух октябрьских встречах, прошедших во Владивостоке, команды обменялись победами. Победу с минимальным счётом 1:0 одержала московская команда. Автором единственной шайбы стал капитан «Крыльев» Амирхан Гусниев, забросивший с передач Максима Замулы и Никиты Ксенофонтова. Вратарь Анатолий Смирнов провёл третий «сухой» матч в сезоне. «Крылья Советов» поднялись на второе место в «Серебряном» дивизионе Запада. Вратарь «Тайфуна» Алексей Носков, сыгравший за команду впервые с 15 декабря, отразил 40 бросков. В первом периоде хозяева перебросали соперника 13-12, но счёт не был открыт. Во втором отрезке «Крылья Советов» минуту играли в формате «5 на 3» , но не смогли воспользоваться численным преимуществом. Первая и единственная шайба была заброшена на 35-й минуте: нападающий «Крыльев» Максим Замула выиграл борьбу у борта и отдал передачу из-за ворот на капитана Амирхана Гусниева, ставшего автором гола. После этого страсти начали накаляться: команды дважды получили обоюдные удаления, но не смогли забить в формате «4 на 4». В третьем периоде удаления продолжились: на двоих команды заработали восемь минут штрафа, но реализовать численное преимущество никому не удалось. Следующий матч «Крылья Советов» проведут 13 января дома против «Амурских Тигров» в 13:00 мск. «Тайфун» продолжит выездную серию в Красногорске, где в этот же день сыграет против «СКА-Юниор» Начало – в 13:00 мск.