Заречье-Одинцово - Локомотив | Основные моменты | 3 тур | Pari Суперлига 2024-2025

Подмосковная команда серьезно подготовилась к встрече с серебряным призером прошлогоднего чемпионата страны. Команды шли вровень почти всю первую партию – 6:6, 16:16. Зареченки ничуть не уступали соперницам ни в одном из компонентов игры. Более того после атак Ольги Бирюковой и Алины Богдановой, а также хитрой скидки в край площадки Евы Павлович Мори хозяйки ушли вперед – 21:18. «Локомотив», правда, быстро восстановил равенство в счете – 22:22. На мощные атаки Каракурт и Воронковой со стороны «Заречья» отвечали Бирюкова и Попович. Впрочем, с атаками турецкой нападающей и капитана гостей защита хозяек вполне справилась. Помогло «Локомотиву» добиться победы в этом сете удачное подключение в центре сетки Бровкиной и с края Костючек – 29:31. Сражение продолжилось и во втором сете. Зареченки не оставляли попыток переиграть фаворита и в определенные игровые отрезки это им удавалось – 10:8, 11:9. Однако «Локомотив» всегда был рядом, готовый воспользоваться любой погрешностью в игре зареченок. Увы, спад в игре подмосковной команды произошел в середине сета – 13:16. Константин Ушаков взял тайм-аут. К сожалению, тренерская пауза эффекта не возымела и гости стремительно ушли в отрыв – 13:19. И хотя в концовке зареченки подсобрались – 20:23, но завязать борьбу не вышло – 20:25. «Заречье» не сложило оружия и в третьей партии. Попович и Халецкая красивыми атаками вывели хозяек в лидеры - 10:9, 12:11. Калининградки попробовали оторваться в счете - 12:15, но хозяйки не дали гостям нарастить перевес. Зареченский блок несколько раз подряд остановил Ирину Воронкову, и чаша весов уже оказалась на стороне подмосковной команды – 18:15. В концовке сета гости, испытывавшие проблемы с нападением, допустили еще и несколько ошибок на приёме. «Заречье» оставило сет за собой – 25:20. Доводить дело до тай-брека в планы «Локомотива» не входило, и они приложили максимум усилий, чтобы уже на старте четвертой партии завладеть преимуществом – 6:9. После тайм-аута Константина Ушакова зареченки сократили отставание – 9:10, зацепились и не дали соперницам нарастить перевес – 14:15. Гости усилили натиск и хозяйки дрогнули – 15:19. Несмотря на все старания «Заречья» догнать соперниц оно не смогло – 20:25.