г. “Ижсталь“ - “ХК Тамбов“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шелкового пути Ижсталь – Тамбов 2:4 (0:3, 0:1, 2:0) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Лазарев, Якас Шайбы забросили: Зайцев (Гиматов, Баин, ) Павлюков (Фазлеев, ) Погоришный (Чуркин, ) Андреев (Лазарев, Протапович, , бол.) КОРМИЛОВ, ИВАНОВ И. (Барсуков, Мажуга, ) Ижсталь(2): Мосин (в запасе Кузьменко); Полунин – Шикун, Прохоров – Стрельцов – Шерстобитов(2); Мотыгуллин – Мажуга, Иванов И. – Поярков – Барсуков; Канаев – Виноградов, Скориков – Ушенин Вяч.(2) – Ушенин Вл.(2); Пиневский(2), Чернов – Кормилов – Иванов Е. Тамбов: Кузнецов (в запасе Валиуллин); Тришин – Зубарев, Гиматов – Зайцев – Баин; Чуркин – Погоришный, Корчагин – Протопович – Зинченко; Файзуллин(2) – Банников, Фазлеев – Павлюков – Лазарев; Крикунов, Ляпустин – Андреев – Майоров. В начале встречи Ижсталь пропустила три шайбы от Тамбова. Счет открыл нападающий Зайцев, которому ассистировали Гиматов и Баин. На 15-й минуте шайбу в дальний угол забросил нападающий Павлюков. В концовке периода гости вновь поразили ворота сталеваров: отличился защитник Погоришный. Во втором отрезке встречи гости воспользовались численным преимуществом и забросили 4-ю шайбу. В заключительном периоде сталевары отыграли две шайбы. Автором первой стал Кормилов, который выполнил штрафной бросок и распечатал ворота гостей. Вторую забросил капитан команды Иван Иванов – он реализовал выход 1 на 1. Матч завершился победой Тамбова – 4:2.