Четыре 13 августа 2024 Россия 🇷🇺 звезды, или первый класс: ко всему, что есть в трёшке, добавляются мини-бар, кондиционер и сейф (может быть на ресепшен). В туалетной комнате обязательно есть ванные принадлежности: мыло, шампунь, гель для душа, салфетки. Уборка и смена белья — ежедневно. Как правило, за дополнительную плату стирают, гладят и сушат вещи.
Пять звёзд, или высшая категория: площадь стандартного двухместного номера составляет не менее 16 кв. м. В отеле разнообразная кухня с несколькими ресторанами, на территории — бары и магазины, салоны красоты, спортивно-оздоровительные центры, бассейны, конференц-залы. Уборка, смена белья и услуги по уходу за одеждой, конечно, тоже остаются. Парковка —обязательный пункт. Во многих местах предоставляют туристические услуги: заказывают автобусы до центра города, организуют экскурсии. Как правило, за дополнительную плату.
Есть и исключения. Например, в Англии вместо звёзд используют короны (чтобы перевести короны в звёзды, нужно отнять одну корону: 5 корон — 4 звезды, 6 корон — 5 звёзд ), в Швеции — ключи. Черногория и Греция расставляют оценки латинскими буквами (высший уровень — L, четыре звезды — А, три звезды — В и т. д.).
В США, Китае и Израиле нет фиксированных классификаций, отели используют несколько систем оценок. Например, в Америке авторитетом пользуется оценка Американской автомобильной ассоциации (ААА).
ААА — это клуб автолюбителей, основанный ещё в 1902 году. При чём тут машины и отели? История интересная: в 1916 году клуб начал публиковать путеводители с описанием достопримечательностей и отелей. Каждой гостинице в разных штатах они ставили оценку в виде бриллиантов. Со временем традиция закрепилась и стала важным показателем качества.
Представитель ААА внезапно под видом гостя приезжает в отель и проверяет его качество по обеспечению комфорта, декора, чистоты и безопасности. Списки обладателей бриллиантов (по шкале от 1 до 5) попадают в специализированные издания компании.
Возможно, вы слышали и про знаменитые райские островки, которым присуждают шесть или даже семь звёзд. Но это скорее маркетинговый ход для сверхлюксовых и помпезных гостиниц, таких как Burj Al Arabв Дубае. В типичной системе гостиничного сервиса отели шести-семи звёзд не предусмотрены.
56 views
1706
475
9 months ago 06:28:04 1
“На свободу из дьявольского котла“ Аудиокнига. Джон Рамирес
10 months ago 00:38:46 1
Как обманывают риэлторы? Дело о мертвых душах в Москве
1 year ago 00:04:23 1
Шаляпин. Песня Ерёмки
1 year ago 00:08:14 1
Всемирный день театра
1 year ago 00:03:13 1
Игра с Огнем - Биокарлик Саша
1 year ago 00:48:50 1
Леонид Лейкин - Легенды и мифы ЛРК. 2/2 (2023) FHD
1 year ago 02:12:12 4
Дж. Капуто “Во что верить?“ Часть 2 |
2 years ago 00:36:42 1
Японская мифология: легенды, вызывающие ужас
2 years ago 00:00:40 4
ЛЕГЕНДА О КРОВАВОЙ МЕТКЕ. Трейлер. Театр юного зрителя, г. Якутск
2 years ago 00:10:59 1
Игры-наборы карточек студии Pagedown
2 years ago 00:06:25 1
Всемирный День Театра -27 Марта. История и смысл Праздника
2 years ago 00:17:07 10
Искусство на кончиках пальцев // Что нам подготовил Музей русского импрессионизма?!
3 years ago 00:20:49 1
Вы будете в шоке! Самый старый храм Московской области. Кто его заложил?
4 years ago 00:46:31 2
НЕСЛЫХАННЫЙ случай - в ЭТО трудно поверить, но на глазах ученых ожила древняя МУМИЯ
4 years ago 00:05:29 1
СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ что это за праздник: история, приметы, что нельзя делать на сретение 15 февраля
4 years ago 00:02:46 22
ЛЕГЕНДЫ Рыцарства. Тизер спектакля Ростовского трудного театра