Локо – Спартак | Обзор матча | «Локо» крупно обыграл «Спартак», Мальцев оформил покер

Ярославцы принимали «Спартак» в ранге лидеров «Золотого» дивизиона на Западе. У «Локо» до визита красно-белых в активе было шесть побед подряд. У «Спартака» вёл пятиматчевую победную серию, но затем команда уступила в гостях «Алмазу» (1:3). «Локо» продемонстрировал великолепную реализацию моментов и победил 7:3, наказав соперника за недисциплинированную игру. Главным героем стал нападающий Максим Мальцев, которому удалось забросить четыре шайбы. «Локо» больше бросал и чаще держал в напряжении оборону соперника. На третьей минуте встречи «Спартак» усилиями Максима Наумова открыл счёт, но затем получил два удаления подряд и остался втроём. Это меньшинство осталось для красно-белых без последствий, но чуть позже «Спартак» получил еще один штраф – командное удаление за оскорбление судей, и это привело к голу Ильи Роговского. Он же шесть минут спустя вывел «Локо» вперёд, но на старте второго периода уже хозяева остались в меньшинстве и Алексей Красничук броском в касание восстановил равновесие – 2:2.