Крылья Советов – Красная Армия | Обзор матча | «Красная Армия» обыграла «Крылья Советов»

«Крылья» перед домашним матчем с «Красной Армией» потерпели три поражения подряд. Армейцы имели в активе две победы в трёх встречах, обыграв в последнем матче «Динамо-Шинник» (5:2). «Красная Армия» обеспечила себе результат за счёт мощного старта. Три гола в первом периоде придали гостям уверенности, «Крылья Советов» не смогли организовать камбэк и уступили 3:6. В составе армейцев Олег Майстренко набрал 3 (2 1) очка, у Никиты Фролова 1 1, Егор Соловьёв дважды ассистировал партнёрам. Армейцы мощно провели первый период. Всё началось с гола Олега Майстренко в меньшинстве, когда капитан «Красной Армии» воспользовался невнимательностью «Крыльев» на своем пятачке. В середине периода Алексей Донцов реализовал численное преимущество, а ближе к первому перерыву Максим Великов замкнул на дальней штанге передачу Алексея Чуркина. «Крылья» пытались навязать борьбу, но едва Савелий Рыбенок один гол отквитал, как шайба вновь побывала в воротах хозеяв – Чуркин реализовал большинство. Подобраться на минимальную