Dmitri Şimanaev kullanıcısından video

Данный выпуск программы «Автоспорт России» посвящен гонкам «Российской суперсерии», которые прошли на трассе «Невское кольцо» в Санкт-Петербурге 18 июня 2006 года. На гонке класса «Формула Русь» состоялась ожесточенная схватка за третью позицию в пелетоне между Максимом Травиным и Кириллом Овчаренко. Пилоты по очереди выбивались вперед, однако один из гонщиков вел нечистую борьбу, из-за чего Травин получил множество ударов и с трудом добрался до финиша. В итоге Кирилл Овчаренко стал третьим, второе место занял Юрий Байбородов, первым же стал Сергей Афанасьев. В классе «Honda Civic» на трассе встретились как российские пилоты, так и их финские соперники, занявшие первые три места на стартовой решетке. Гонка прошла гладко для большинства участников, в российской сборной результаты были следующими: 1 место – Алексей Басов из команды «Химки Моторспорт», 2 место – Алексей Дудукало из «Лукойл Рейсинг», 3 место – Николай Симонов из «Honda Racing Art». «Формула-1600» принесла значительные потери. Пилоты выбывали из гонки один за другим, на одиннадцатом круге всего шесть из десяти пилотов остались на трассе. Неожиданное на последних метрах перед финишем сотворил пилот команды «Исток АРТ Лайн», вырвавшись вперед и обогнав Олега Казанкова из «Лукойл Рейсинг». Первым же стал Виктор антонов, прочно закрепившийся во главе пелетона с первого и до последнего круга заезда. Понравился выпуск? Ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал! Ищите нас в социальных сетях