В МИД Молдавии назвали очереди на всего двух избирательных участках в Москве «организованным подвозом избирателей»
В МИД Молдавии назвали очереди на всего двух избирательных участках в Москве «организованным подвозом избирателей»
Как отметили в МИД Молдавии, они это предвидели и предупредили российские власти о попытках некоторых структур доставить организованно граждан в отделения посольства в Москве.
«Считаем, что скопление людей на двух избирательных участках в России было создано искусственно с целью поставить под угрозу избирательный процесс» , — говорится в заявлении.
Эти оправдания особо нелепы на фоне того, что в России, где находятся 500 тыс. граждан Молдавии, открыты всего 2 участка. И на полмиллиона граждан заготовлено всего 10 тыс. бюллетеней.
Первоначально ЦИК Молдавии планировал открыть в России 17 участков — столько же, сколько было на президентских выборах в 2020 году и на парламентских выборах в 2021 году. Однако позже Центризбирком решил сократить количество участков в России, мотивируя это якобы «соображениями безопасности».
Видео: Sputnik Молдова
Source: Михаил Шеремет
5 views
0
0
1 week ago 00:16:16 1
ВЫГНАЛИ ВРАЧЕЙ - УБИЛИ НАРОД! [93] РУССКАЯ ОБЩИНА #важное #россия #новости #община
2 weeks ago 00:00:12 1
Крутейший прострел на миду dust 2 #кс2 #short
2 weeks ago 00:06:39 1
МИД Россия! Срочное заявление о СПЕЦОПЕРАЦИИ на Украине! Сергей Лавров выдал жесткую БАЗУ!
3 weeks ago 00:47:33 1
СРОЧНО! Берите Games Pass / DOOM The Dark Ages / Ninja Gaiden 4 / Expedition 33 / South of Midnight
1 month ago 00:09:20 8
ЛИПСИЦ о бедности в США и России. «Пенсионеры попали в беду»