Факел vs. Динамо ЛО | Белорусский Гигант / Cъем 375 см

Новоуренгойский «ФАКЕЛ» начал свое выступление в чемпионате России-2022 матчем с «Динамо-ЛО» из Соснового бора. Как и обещал накануне на пресс-конференции капитан ямальцев Тимофей Жуковский, команда билась до последнего мяча, и динамовцам пришлось немало потрудиться, чтобы все-таки забрать у «ФАКЕЛА» победу. «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «Динамо-ЛО» (Сосновый бор) – 1:3 (34:32, 19:25, 20:25, 18:25) В стартовом составе «ФАКЕЛА» вышли Тимофей Жуковский, Владислав Бабкевич, Александр Мельников, Алексей Сафонов, Омар Курбанов, Станислав Динейкин, Илья Петрушов. У «Динамо-ЛО» матч начинали Никола Йовович, Максим Жигалов, Артем Мельников, Дмитрий Коленковский, Марко Ивович, Денис Бирюков, Никита Вишневецкий. Первая партия После атаки Курбанова с задней линии «ФАКЕЛ» добыл брейковое преимущество – 4:1, и хотя на подачах Жигалова «Динамо-ЛО» сократило отставание, но Ивович ударил в блок, и стартовый отрезок партии завершился в пользу приполярников – 8:5. Подопечные Александра Кл