Спартак – Тайфун | Обзор матча | «Спартак» обыграл «Тайфун» в Москве

В Москве встречались команды из разных дивизионов Запада. Дальневосточники уже потеряли шансы на плей-ин, «Спартак» же борется за первую тройку «Золотого» дивизиона. Предыдущая встреча команд, прошедшая во Владивостоке, завершилась победой красно-белых. «Спартак» выиграл со счётом 3:1 и поднялся на четвёртую строчку «Золотого» дивизиона Запада. Первая шайба была заброшена хозяевами, но «Тайфун» сравнял во втором периоде. За шесть секунд до конца второй двадцатиминутки «Спартак» снова вышел вперёд, а затем забил третью шайбу. «Спартак» открыл счёт на восьмой минуте: Олег Трофимчук сделал передачу на Сергея Лукьянцева, забросившего после прохода по флангу. На 26-й минуте «Тайфун» уравнял цифры на табло благодаря выходу «2 в 1», который реализовал Степан Тарасенко. За шесть секунд до конца второго периода «Спартак» снова вышел вперёд: лучший бомбардир красно-белых Иван Гаврилов забил после передачи от Ивана Вуйченко. В третьей двадцатиминуте хозяева закрепили преимущество: Сергей Лукьянцев отдал голевую передачу из-за спины на Ивана Рябова. Следующий матч «Спартак» проведёт 5 февраля в 18:00 мск против «Амурских Тигров». «Тайфун» 11 февраля в 10:00 мск примет «АКМ-Юниор».