В Пекине прошла презентация туристических программ и маршрутов Узбекистана
Почти 200 гостей посетили посольство Узбекистана в Пекине. Там прошла презентация туристических программ и маршрутов этой центральноазиатской страны.
В Узбекистане делают ставку на развитие туризма и к 2025-му году там планируют довести долю туризма в ВВП до 5%, что вдвое больше допандемийного показателя. К примеру, в 2019-м Узбекистан принял более 50 тысяч китайских туристов – и даже тогда это был всего 1% от всего внешнего турпотока.
«Мы начали сотрудничество с Узбекистаном в 2018-м, за первые два года мы отправили туда около 100 туристов. Сейчас мы рассчитываем отправить в Узбекистан 100 человек за один месяц. Мы, как туристическая компания, должны помочь китайскому народу лучше понять Узбекистан и осознать наше совместное культурное наследие в рамках «Пояса и пути». Это государство – важное звено древнего Шёлкового пути», — рассказывает председатель правления пекинской туристической компании Ли Дунмэй.
Уже во время презентации в посольстве Узбекистана организаторы набрали группу туристов, они отправятся в Ташкент и Самарканд 28 сентября. Пекинские турагенты ожидают, что таких групп будет много – в конце месяца в Китае начнутся каникулы по случаю Праздника середины осени и Дня образования КНР.
1,099 view
151
42
2 weeks ago 00:09:48 0
Czy Von der Leyen postradała zmysły? UE rzuca wyzwanie Chinom szokującą decyzją!
3 weeks ago 00:04:59 0
Парад в честь 70-летия Великой Победы в Китае
4 weeks ago 01:36:22 0
Период смены эпох. Александр Артамонов
4 weeks ago 00:08:05 1
Ошибки в тяжелой атлетике | Дмитрий Клоков
2 months ago 00:06:12 0
Китайцы и Зеленский, Лекарство Трампа, Рожать по-чеховски // Галопом по Европам #1383
2 months ago 00:06:06 0
🥬🥬🥬 УЛЁТНЫЕ ГОЛУБЦЫ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ♨️ CABBAGE ROLLS⚡Всё просто и вкусно💯
2 months ago 00:14:41 0
Поворот Китая: гуманитарная помощь Киеву и паника в рф. Почему Пекин помог Украине? Антизомби
3 months ago 00:10:44 0
Россия и Мьянма договорились о безвизовом режиме. Shaman и Мизулина официально заявили, что они пара