ЖХК Торпедо – Динамо-Нева | Обзор матча | Дубль Братищевой помог «Динамо-Неве» реваншем

«Торпедо» и «Динамо-Нева» играли друг с другом днём ранее, и тогда победа осталась за нижегородками – 3:2. Героем дня стала Елизавета Шкалёва, новичок «Торпедо» оформила в ворота Дианы Фархутдиновой хет-трик, две передачи ей отдала Нина Пирогова. Благодаря этому успеху нижегородские игроки поднялись на первую строчку турнирной таблицы, а вот петербургская команда потерпела своё третье подряд поражение. Второй матч между командами «Динамо-Нева» выиграла 4:2. В составе «Динамо» третий раз в сезоне отличилась 17-летняя Ксения Пономарёва. Дубль – у Оксаной Братищевой, у Фанузы Кадировой ассистентский хет-трик. Шкалёва так же не ушла с площадки без гола, возглавив список лучших снайперов лиги прямо сейчас. Как и днём ранее, «Торпедо» забило первым. Петербурженки отработали меньшинство, но вскоре пропустили в равных составах от Ландыш Фаляховой, это первая шайба форварда в сезоне. Уже в следующей смене нижегородки упустили контратаку «два в ноль», которую разыграли Мария Александрова и Ксения Пономарёва. После перерыва «Динамо-Нева» сумело реализовать большинство. Незадолго до второго перерыва «Торпедо» сравняло благодаря Шкалёвой. По итогам двух периодов «Торпедо» перебрасывало гостей 25–17, но продлить серию поражений «Динамо» нижегородкам в итоге не удалось. За десять минут до финальной сирены Братищева оформила дубль, сработав на добивании, и отыграться хозяйки площадки уже не успели. За полторы минуты до финальной сирены Кристина Глухарёва увеличила преимущество петербурженок. «Динамо-Нева» набирает шесть очков в пяти матчах и пока остаётся в турнирной таблице пятым. У «Торпедо» в пяти встречах десять баллов, нижегородки в таблице на второй строчке. Третий матч в Нижнем Новгороде между этими командами пройдёт 27 сентября в КРК «Нагорный», начало в 16:30.