г. “Ижсталь“ - “Югра“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шелкового пути Ижсталь – Югра 0:4 (0:1, 0:3, 0:0) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Батурин, Красотин Шайбы забросили: Максимов (Швырев, ); Максимов (Костенко, ); Швырев (Авраменко, ); Максимов (Костенко, Каратаев, , бол.) Ижсталь: Озолин (в запасе Мосин); Мотыгуллин – Шаборшин(4), Скориков – Шевченко(2) – Попов; Чурляев – Виноградов, Барсуков – Поярков(2) – Прохоров; Полунин(2) – Канаев, Вл.Ушенин(4) – Вяч.Ушенин – Травин; Пиневский, Кормилов – Носов – Устимкин. Югра: Сохатский (в запасе Заврагин); Аляев – Костенко(4), Максимов – Швырев(2) – Авраменко; Елизаров – Епишин, Кицын – Картаев – Назаревич(2); Дрягилев – Беляков, Аксёнов(2) – Черников – Рахимуллин; Переляев, Шутов – Корбинцев(2) – Ли. В начале встречи команды обменялись опасными моментами, но реализовать их не получилось. За секунду до окончания первого периода нападающий Югры Швырев выиграл вбрасывание, отбросил Максимову, который прошил голкипера Ижстали – 0:1. Во второй 20-минутке гости забросили ещё три шайбы в ворота сталеваров. Хет-трик оформил Максимов, забив два гола во втором периоде, один из которых – в большинстве. Автором еще одной заброшенной шайбы стал Швырев – 0:4. В заключительном периоде заброшенных шайб не случилось, и матч завершился победой Югры.