Бирюса − Динамо-Нева | Обзор матча финала плей-офф ЖХЛ | Матч №1

В Красноярске прошёл первый матч финальной серии Кубка ЖХЛ сезона 2023/2024 между «Бирюсой» и «Динамо-Невой». По пути к решающему раунду сибирячки обыграли «Торнадо» (3-0) и «Торпедо» (3-1), а петербурженки – «Белых Медведиц» (3-0) и пока ещё действующего чемпиона «Агидель» (3-1). В регулярном чемпионате «Динамо» финишировало четвёртым, «Бирюса» – третьей, и из шести очных встреч данных команд в регулярке Красноярск выиграл четыре. На старте финальной серии сильнее оказалось «Динамо-Нева» – 2:0. Диана Фархутдинова оформила 23-й «сухарь» в ЖХЛ. Диана Фархутдинова и Дарья Гредзен – два лучших вратаря текущего плей-офф по проценту отражённых бросков, так что большого количества заброшенных шайб в данном поединке ждать не приходилось. К тому же, как сказала на флеш-интервью в первом перерыве нападающий «Динамо-Невы» Полина Болгарева, в первом матче такой важной серии команды всегда присматриваются друг к другу. Открыть счёт у финалистов не получалось долго. После сорока минут игры, двух удалений г