г. “Ижсталь“ - “Рязань-ВДВ“

OLIMPBET ВХЛ – Кубок Шелкового пути Ижсталь - Рязань-ВДВ 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) Ижевск. КК «Олимпиец». Судьи: Парфёнов Дмитрий, Андреев Евгений Ижсталь - Рязань-ВДВ 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) 1:0 - ПРОХОРОВ (ВИНОГРАДОВ, БАРСУКОВ), 23:04 (бол) 1:1 - Гончаров (Баранов, Рыдченко), 39:43 1:2 - Смирнов (Пеньковский), 42:32 (бол) 2:2 - СТРЕЛЬЦОВ (Вяч.УШЕНИН, ВИНОГРАДОВ), 59:38 3:2 - СТРЕЛЬЦОВ (МОСИН, РУНОВ), 61:55 Ижсталь: Мосин (в запасе Озолин) Шаборшин - Шикун, Кормилов - Стрельцов - Рунов Виноградов - Мотыгуллин, И.Иванов - Поярков - Богатов Пиневский - Полунин, Прохоров - Шевченко - Барсуков Травин, Вл.Ушенин, Вяч.Ушенин, Р.Чернов. Рязань-ВДВ: Шерстнёв (в запасе Павленко) Федотов - Шакуров, Гончаров - Смирнов - Сачков Голиков - Рыдченко, Валицкий - З.Чернов - Рожковский Капотов - Купчихин, Гордин - Пеньковский - Мирзабалаев Игошев - Баисов, Новрузов - Угольников - Баранов Стартовая 20-минутка не принесла заброшенных шайб. Обе команды сыграли в большинстве, но реализовать не удалось. Счет открыли сталевары в начале второго периода. Большинство удалось Прохорову, при участии Виноградова и Барсукова. Второй период шел к своему логическому завершению, но за 17 секунд до конца Гончаров сравнивает счет и команды отправились в раздвелки при счете 1:1. В заключительном периоде сталевары пропустили в меньшинстве: Смирнов в начале третьего периода вывел вперед рязанцев и закрепил преимущество Рязани-ВДВ. В концовке матча Ижсталь снимает вратаря и на 60-й минуте матча нападающий ижевской команды Стрельцов отправил шайбу в ворота гостей, создав интригу в матче. Овертайм остался за хозяевами, и вновь свои бомбардирские качества продемонстрировал Василий Стрельцов. Матч завершился победой Ижстали.