Локо – Динамо-Шинник | Обзор матча | «Локо» не пустил «Динамо-Шинник» в плей-ин

Ярославцы принимали «Динамо-Шинник» в заключительном матче регулярного чемпионата. «Локо» в шести предыдущих встречах одержал шесть побед. «Динамо-Шинник» уступил в последней игре «Алмазу» (4:5 ОТ) и должен был побеждать, чтобы попасть в плей-ин. «Локо» имел значительное преимущество по ходу матча, но сломить сопротивление динамовцев хозяева смогли только во второй половине встречи. Ярославцы превзошли соперников по броскам в створ (39-30) и силовым приемам (40-28) и победил 5:1.. В середине первого периода динамовцы открыли счет, поймав «Локо» на ошибке при выходе из своей зоны – отличился Матвей Шидловский. Хозяева смогли сравнять результат после перерыва, когда уже на восьмой секунде второго периода броском издали отличился Егор Сурин. Счет 1:1 продержался до старта третьей двадцатиминутки, но затем «Локо» смог подобрать ключи к обороне соперника. Сначала Ярослав Зыков отличился в меньшинстве, затем Владимир Конов вышел один на один и сделал счет 3:1. Шайбы Ильи Полякова и Богдана Лебедева ук