Сибирские Снайперы – Ирбис | Обзор матча | Дубль Замалтдинова помог «Ирбису» победить

«Сибирские Снайперы» хорошо проводят концовку регулярного сезона: из шести предыдущих матчей сибиряки выиграли пять. Казанцы также успешно играют на финише первого этапа: четыре победы в шести играх. На матч в Новосибирске пришло посмотреть рекордное количество зрителей для регулярных чемпионатов МХЛ: 7414 человек. По ходу матча с «Ирбисом» «Сибирские Снайперы» дважды выходили вперёд, а казанцы оба раза восстанавливали равновесие благодаря голам Радэля Замалтдинова (оба раза ему ассистировал Данил Шерстнев). Судьба матча решилась на последней минуте овертайма – Ильдан Галеев принес победу казанцам со счётом 3:2. В составе «Сибирских Снайперов» Егор Головнёв набрал 1 1. Счёт на 23-й минуте открыл нападающий хозяев Егор Головнёв: после того, как он обыграл защитника гостей, шайба, казалась, уже потеряна. Но Головнёв сумел ее обработать и отправить в сетку ворот Максима Арефьева. На 32-й минуте гости отыгрались: контратаку «2 в 1» завершил Радэль Замалтдинов. В третьем периоде хозяева вновь вышли вперёд: Головнёв из-за ворот выдал шайбу Илье Люзенкову, который с пятачка отправил шайбу в ворота. На 51-й минуте Замалтдинов оформил дубль: форвард гостей свои броском нашёл лазейку между щитков Владимира Табатчикова, 2:2. На последней минуте овертайме гости организовали контратаку «2 в 1», и Ильдан Галеев принёс победу гостям, 2:3. 24 февраля в мск команды сыграют ещё раз.