Чайка – Реактор | Обзор матча | «Чайка» одержала трудную домашнюю победу

Нижегородцы до матча с «Реактором» одержали три победы подряд над «Молотом», «Тюменским Легионом» и «Спутником». «Реактор» проиграл два из трёх последних матчей, уступив на выезде «Авто» и «Толпару», но победив «Ирбис». Нижегородцы имели солидное преимущество по броскам (39-19) и переиграли соперника со счётом 2:1. «Реактор» уверенно действовал при игре в своей зоне и умело сбивал атакующий порыв «Чайки», но не сумел набрать очки. Первый период прошел с небольшим преимуществом «Чайки», которая чаще владела шайбой, но неудачно действовала в завершающей фазе атак. Нули на табло дожили до середины второго периода, когда Егор Куприянов с «мясом» затолкал шайбу в ворота «Реактора». Через десять минут Глеб Стафеев увеличил преимущество «Чайки», удачно сыграв на добивании. Гол Амира Нугманова в большинстве дал «Реактору» возможность уйти на второй перерыв с минимальным отставанием, но третий период превратился в парад удалений, отыграться гости так и не смогли. «Реактор» ждут домашние матчи прот