Победа донских гандболисток в южном дерби

Уже на первой минуте гости показали, что просто нашей команде не будет. На трудовые голы «Ростов-Дона» они отвечали быстрыми контратаками. Почти 10 минут в счете лидером была именно «Кубань». Однако всего две замены от Ирины Дибировой, как оказалось, позднее решили исход встречи. Лагина провела не самый удачный отрезок, и на 9-й минуте ее заменила Грацкевич. Сразу два суперсейва от Юлии не только позволили сравнять счет и выйти вперед, но и надломить игроков «Кубани». Их быстрые контратаки перестали работать, а в позиционных многое не позволяла оборона, а иногда и каркас ворот играл за нас. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Когда вратари энергично, уверенно выходят, помогают, конечно, это дало такой толчок, и мы где-то оторвались, поэтому спасибо большое Юле и Насте и второй Насте». Вторая Настя, та которая Казьменко, вышла на площадку за 15 минут до перерыва. За это время темп игры заметно упал, голов стало на порядок меньше. Но киперу это не помешало увеличить процент отраженных бросков. Анастасия Казьменко, вратарь ГК «Ростов-Дон»: «Хочется также сказать спасибо нашим болельщикам и команде, потому что мы сегодня держались все вместе как команда, как сказала Ирина Игоревна». На первый перерыв команды ушли при счете 13:8. И пока подопечные Ирины Дибировой работали над ошибками, фанаты в результате своих игроков не сомневались. «Ростов-Дон» – хорошо идут девчонки, стараются, динамика у них есть. Вратарь вообще, конечно, молодец сегодня, тянет прям отлично». «Девчонки молодцы, даже смотреть не успеваешь, как они это делают ювелирно». «Наши всегда победят, это «Ростов-Дон», о чем говорить». Во вторые 30 минут проблемы с реализацией были и у тех, и у других. Гостьи смогли сократить отставание до одного мяча и вернуть интригу, но второй выход Анастасии Казьменко поставил крест на всех попытках «Кубани» зацепиться за победу. Денис Сайфулин, главный тренер ГК «Кубань»: «В защите мы неплохо, но, опять же, реализация. Если бы вот это вывести хотя бы на уровень, тогда была бы интереснее борьба». 76% отбитых бросков и звание лучшего игрока в составе нашей команды у Анастасии Казьменко, но главное – это победа в южном дерби со счетом 28:21. Следующая встреча пройдет уже 19 февраля, против ЦСКА. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6