Белые Медведицы – СКСО | Обзор матча | «Белые Медведицы» взяли реванш у СКСО

Первый матч уральского дерби остался за СКСО — 4:2. Дубль оформила Евгения Ларшина. Эта победа для команды из Екатеринбурга стала второй в сезоне. Во второй встрече «Белые Медведицы» взяли реванш, обыграв соперника со счётом 3:2. СКСО дважды сравнивала, но довести дело до победы им не удалось. Автором решающего гола стала Анастасия Шабалина. 15-летняя Юлия Гецман забросила свою первую шайбу в ЖХЛ. На пятой минуте при игре в меньшинстве хозяйки открыли счёт. После выигранного вбрасывания они организовали выход «2 в 1», капитан Мария Надеждина бросила точно под перекладину. На 32-й минуте Юлия Гецман, забросив свою первую шайбу в ЖХЛ, пробила вратаря Карину Золотарёву. Но ничья на табло продержалась недолго: в конце второго периода Виктория Фёдорова реализовала лишнего и вывела «Белых Медведиц» вперёд. На экваторе третьего игрового отрезка Евгения Ларшина, сравняв счёт, вернула интригу в матче. За шесть минут до сирены Анастасия Шабалина поставила точку, принеся победу хозяйкам площадки. За