Динамо-Нева – СКСО | Обзор матча | Хет-трик Глухарёвой помог «Неве» в третий раз победить

Первые два матча завершились с одинаковым счётом 7:2 в пользу «Динамо-Невы». Оксана Братищева преодолела отметку в сто голов в регулярных чемпионатах ЖХЛ. Последнее противостояние серии перед паузой в чемпионате также осталось за «Динамо-Невой» — 6:1. Петербуженки суммарно в три раза перебросали СКСО (59–19). В первом периоде при игре в неравных составах команды обменялись голами. Затем хоккеистки «Динамо» отправили в ворота Алёны Ашиной три безответных шайбы. В третьей двадцатиминутке они забросили еще дважды. Хет-трик оформила Кристина Глухарёва. Два очка на свой счёт записала Анна Шохина (1 1). На старте встречи за подножку на скамейку штрафников угодила Александра Вафина. СКСО хватило 21-й секунды, чтобы реализовать лишнего: Валерия Самойлова умело сыграла в касание и забросила свою пятую шайбу в сезоне. Под конец периода при игре в меньшинстве сравняла счёт Кристина Глухарёва. На 25-й минуте она же вывела «Динамо-Неву» вперёд. Затем отличилась Лиана Ганеева. Через 27 секунд после этого забр