Светлой памяти Алексея Черепанова... (игрок Омского Авангарда)

Завершается третий период. «Витязь» ведет 5:4, «Авангард» поддушивает чеховцев, пытаясь сравнять счет. Как вдруг… После того как захлебывается очередная атака омичей, судья Бирюков останавливает встречу. на табло: «». Неожиданно на скамейке «Авангарда» кто-то падает на пол. моментально с лавки вскакивает Яромир Ягр. Сдергивает краги, шлем и бросается к упавшему, голова которого еле видна на уровне бортика. Последнее, что можно было разглядеть с противоположной трибуны, – полуоткрывшиеся на несколько секунд глаза Алексея. – Вы что, играть испугались? – крикнул кто-то из болельщиков «Витязя», но тут же осекся… Обмякшего и потерявшего сознание Алексея тащат на руках в кабинет врача «Витязя». Стадион благодарно аплодирует стоя, провожая игрока соперников. Никто еще не понимает, что происходит. Хоккей – жестокая игра, мало ли… Все обойдется. Но в горле уже стоит комок. Работники клуба ищут дежурившую на матче «скорую», а ее нет… Срочно вызывают. Приедет она только через 15 минут. Как невыносимо долго тянулись они… Наконец приезжает «скорая помощь». Батареи кардиостимулятора разряжены. – Ехали на вызов, зная об остановке сердца, и не зарядили электрошок, – выговаривает почему-то охраннику кто-то из зевак. – Вы что, не знаете, в какой стране живете? – зло отвечает секьюрити. да, мы живем в России!!!! ...............