Биатлон: Гонка Звёзд 2024. Россия, Москва, Олимпийский комплекс Лужники, 28 января 2024 год.

Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова‑Перхт и руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев одержали победу в биатлонной «Матч ТВ Гонке звезд». Юрлова‑Перхт и Кондаранцев показали результат 9 минут 59,1 секунды. Спортсменка не допустила промахов, Кондаранцев сделал две ошибки в стрельбе из положения стоя. Второе место заняли Дмитрий Малышко и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова ( ,5; 4 промаха). Тройку лучших замкнули Андрей Маковеев и Ника Жукова ( ,9; 4 промаха). По итогам жеребьевки были определены команды из 2 человек – профессионалов и любителей. Гонка прошла в формате смешанной эстафеты. Участники пробежали полуфиналы и финал, в который вышли 6 лучших команд. Состав участников: Профессионалы: Екатерина Юрлова-Перхт Юлия Макарова Антон Шипулин Иван Черезов Дмитрий Малышко Андрей Маковеев Алексей Петухов Ольга Назарова (Беларусь) Ольга Зайцева Ольга Подчуфарова Наталья Сорокина Светлана Слепцова Любители: Диана Терешкова (ведущая DFm) Алексей Кондаранцев (руководитель Департамента спорта г. Москвы) Игорь Хатьков (хирург-онколог, академик РАН) Елена Захарова (актриса театра и кино) Ника Жукова (актриса и певица, дочь Сергея Жукова) Светлана Журова (олимпийская чемпиона, депутат Госдумы) Эмма Гаджиева (ведущая Матч ТВ) Иван Карпов (футбольный инсайдер) Юрий Борзаковский (олимпийский чемпион в беге на 800 м) Кирилл Андреев (солист группы «Иванушки International») Никита Манец (актер) Олег Новицкий (космонавт)