Крылья Советов – Академия Михайлова |Обзор матча|«Академия» выиграла в первом матче серии

В Москве «Крылья Советов» и «Академия Михайлова» провели первый матч серии плей-ин. «Крылья» заняли третье место в «Серебряном» дивизионе, «Академия Михайлова» – шестое в «Золотом». В регулярном чемпионате команды встречались дважды и обменялись победами. «Академия Михайлова» одержала победу (3:0) и повела в серии. Счёт в концовке первого периода открыл Климентий Шиндяев. Во второй двадцатиминутке гости довели преимущество до двух шайб благодаря голам Матвея Брынцева и Германа Шуленина. Вратарь «Академии Михайлова» Кирилл Зарубин оформил шестой «сухарь» в сезоне 2023/2024. «Академия Михайлова» открыла счёт на последней минуте первого периода: Роман Кожаров бросил с фланга, а Климентий Шиндяев сработал на добивании. Во втором периоде гости удвоили преимущество благодаря добиванию Матвея Брынцева на пятачке после броска от Даниила Молодцова. Спустя три минуты нападающий «Академии Михайлова» Герман Шуленин принял передачу от Климентия Шиндяева и забил, переиграв трёх хоккеистов соперника. В третьем