ФИНАЛ CCT 2023 | 5 день | Со, Карлсен, Каруана, Абдусатторов

Четверка полуфиналистов определилась: сегодня свои матчи начнут пары Со — Абдусатторов и Карлсен — Каруана. Финал все ближе, поэтому количество партий увеличилось — теперь гроссмейстеры будут бороться до трех побед. Первый день полуфинала CCT — в прямом эфире с Александром Шимановым! ♟️ Формат турнира: Первый этап: восемь участников играют мини-матчи из двух партий (при счете 1:1 играется армагеддон) по круговой системе. Победитель получает одно очко, проигравший — ноль. Два лучших участника проходят во второй этап напрямую, два худших — выбывают, а участники, занявшие места с 3 по 6, играют дополнительный матч на выбывание по тем же правилам. Второй этап: четыре участника играют матчи из четырех партий на большинство (при счете 2:2 играется армагеддон) по нокаут-системе. Гроссмейстер, выигравший два матча, станет победителем Champions Chess Tour. ⏰ Контроль времени в обычных партиях — 15 минут плюс 3 секунды после каждого хода. 💣 Пр